投票について

市内投票所一覧

相馬市投票所マップ(PDF 862KB) >>

相馬市投票所マップ(web版) >>

投票区 投票所 所在地 投票区の区域
第1投票区 保健センター 中村字大手先44-3 中村字川原町、大手先、本町、笹川、西山
第2投票区 市役所(1階御仕法通り) 中村字北町63-3 中村字袋町、宇多川町、大町、北町、上町、田町、新町、中村二丁目、砂子田(一部を除く。)、黒木字諏訪田、小野字小野迫、五反田、金谷台、笹川
第3投票区 福祉センター
はまなす館
小泉字高池357 中村字塚田、外並田、川沼、荒井町、中村一丁目、曲田、錦町、泉町、桜ケ丘、高池前、前沢目、小泉(根岸の一部、沖ノ内、屋敷前、山田の一部を除く。)、石上字南蛯沢の一部、黒木字源多田、上泉の一部、高池、四反田
第4投票区 中野防災集合所 中野字北反町141 中野字寺前(一部を除く。)、北反町(一部を除く。)、反町前、南寺前、大橋、穴田、北川原、桜町、向陽、百槻字的場、篠竹の一部、馬場野字山越の一部、成田字白根前、藤堂塚、栗町
第5投票区 清水集会所 中野字清水204-3 中野字北反町の一部、染師前、明神前、黒木田、堂ノ前、清水、畑ノ前、今田字天神前の一部
第6投票区 相馬こどものみんなの家 北飯渕一丁目15-1 中村字塚ノ町、砂子田の一部、塚ノ町一丁目、塚ノ町二丁目、小泉字沖ノ内、沖ノ内一丁目、沖ノ内二丁目、沖ノ内三丁目、北飯渕、北飯渕一丁目、北飯渕二丁目、北飯渕三丁目
第7投票区 坪ケ迫団地
集会所
新沼字坪ケ迫1-1 小泉字根岸の一部、屋敷前、山田の一部、北小泉字寺前、大山先の一部、権現前、新沼字坪ケ迫、鹿島前、沼田、前谷地、観音前の一部、一反田、南行前
第8投票区 細田公会堂 原釜字札ノ沢1-5 小泉字山田(一部を除く。)、北小泉字大山先(一部を除く。)、新沼字高山下、観音前(一部を除く。)、明神前、神明前、大森、大迎、鷲塚、中瀬、刈敷田、光陽二丁目、光陽三丁目、原釜字金草、北高野の一部、札ノ沢、南戸崎、尾浜字原(一部を除く。)、札ノ沢(一部を除く。)、細田、和田、本笑
第9投票区 東部公民館 原釜字北高野56 新沼字広須賀、光陽一丁目、原釜(金草、北高野の一部、札ノ沢、南戸崎を除く。)、尾浜字北ノ入(一部を除く。)、南ノ入(一部を除く。)、寺前(一部を除く。)、高塚の一部、原の一部
第10投票区 松川防災集合所 尾浜字高塚214-7 尾浜字北ノ入の一部、南ノ入の一部、寺前の一部、須賀畑、二合田、追川、牛鼻毛、港町、船越、平前、高塚(一部を除く。)、原の一部、札ノ沢の一部、棚脇、松川、蔵前、十二本松、地島
第11投票区 石上多目的
集会所
石上字寺前56-1 光陽四丁目、石上(みさご沢の一部、南蛯沢の一部を除く。)、塚部(新城下の一部を除く。)、長老内、椎木字北原の一部
第12投票区 大坪公会堂 大坪字前迫146-1 塚部字新城下(一部を除く。)、椎木(北原の一部を除く。)、大坪、大野台一丁目、大野台二丁目
第13投票区 西部子ども公民館 黒木字町67-1 石上字みさご沢(一部を除く。)、南蛯沢の一部、初野、黒木(諏訪田、源多田、上泉の一部、高池、四反田を除く。)、小野(小野迫、五反田、金谷台、笹川を除く。)
第14投票区 飯豊公民館 程田字明神142-4 程田、新田、柏崎(北家野の一部を除く。)、大曲字花立、権浪、天神前、天神、馬場野字中谷地の一部
第15投票区 岩子防災集合所 岩子字数馬206-3 岩子(稲田の一部を除く。)
第16投票区 百槻コミュニティ
センター
百槻字赤屋敷64-2 中野字寺前の一部、岩子字稲田の一部、南飯渕、百槻(的場、篠竹の一部を除く。)、大曲(花立、権浪、天神前、天神を除く。)、馬場野(山越の一部、中谷地の一部を除く。)
第17投票区 八幡公民館 坪田字北田68 今田(天神前の一部を除く。)、成田(白根前、藤堂塚、栗町を除く。)、坪田(坊山の一部を除く。)
第18投票区 富沢公会堂 富沢字原田372-2 坪田字坊山の一部、富沢
第19投票区 山上公民館 山上字上ノ台1-1 粟津、山上字山岸、広瀬、明神、金谷内、荒屋舗、中川、山居平、藤堂塚、高田、堀坂、山田、上ノ台、堂前、榎町、尺貫、南田、柳下、須萱、浅田、遠藤、ヂイゴ沢、稲干場、兎巣沢、紙漉沢、坊主田、二ノ平、茄子小田、才ノ神沢、塩手下、尖森、並木、上並木、円渕、横川、入南田、日影、松母、胡桃坂、小平、板屋、鶴蒔、古内、黒岩、十石、白谷、前原、縄谷、楊沢、石柄、金谷原、間ノ次郎の一部、新留野
第20投票区 小倉公会堂 山上字小田原83-2 山上字川久保、森下、長平、大上平、菖蒲本、椚平、大上川久保、坂下、阿部平、大久原、間ノ次郎(一部を除く。)、小田原、小豆畑、ケシ子、疣石、物倉、滝平、楢這、落合、荻久保、松ケ房、中井塚、堀切、新駅、菖蒲形、大藪、成沢、荻平、手倉、本内
第21投票区 道の駅そうま体験実習館 立谷字立谷467 日下石、立谷、赤木、磯部字山信田の一部
第22投票区 柚木公会堂 柚木字江ノ入71-3 柚木
第23投票区 磯部コミュニティセンター 磯部字狐穴647-4 柏崎字北家野の一部、磯部(山信田の一部、四方柴の一部を除く。)
第24投票区 蒲庭公会堂 蒲庭字前迫280-2 蒲庭、磯部字四方柴(一部を除く。)
第25投票区 玉野公民館 玉野字町56-1 玉野(副霊山、霊山、青タワ、焼カウレ、ショガ沢、サブザワを除く。)、東玉野
第26投票区 副霊山生活改善
センター
玉野字副霊山1-6 玉野字副霊山、霊山、青タワ、焼カウレ、ショガ沢、サブザワ

※平成24年11月に第6投票区投票所が変更になりました。
※平成25年7月に第4・第10・第15・第21・第23投票区投票所が変更になりました。
※平成25年12月に第4投票区投票所が変更になりました。
※平成28年7月に第6投票区投票所が変更になりました。
※平成29年10月に第2・第13投票区投票所が変更になりました。

相馬市投票所マップ(PDF 858KB) >>

相馬市投票所マップ(web版) >>


前のページへ戻る